amicale sportive de saint-yvi : site officiel du club de foot de ST YVY - footeo

MATCHES

                               Samedi 18 novembre

U6U7:  

 

1er groupe : Entrainement au stade

 

A 10h30

 

Gaspart welsh Mathis Castel

 

Léana charpagne Maxime Martin

 

Merwan Calvez Raphael Frances

 

Flavie Péron Nathan Quéau

 

Esteban Brevet Mattéo Dronval

 

Nolan Gourmelon Le Du

 

2éme groupe : plateau à PLEUVEN a 10h45

 

RDV au stade à st-yvi a 9h45

 

Titouan Glever Jessy Jezequel

 

Clara Vignocan Alex Le Gros

 

Ilan Fouillet Nathan Herlédan

 

Evan Le Tirant Floriane Le Corre

 

Raphael Rioual Titouan Michalot

 

Loan Goarin

 

ACCOMPAGNATEURS :

 

Clara Vignocan,Ilan Fouillet,Jessy Jezequel,Alex Le Gros

 

Prévoir les réhausseurs a chaque déplacements ;

 

EN CAS D’ABSENCE PREVENIR GREG :06 63 64 88 69

 Responsables: GREG

NICOLAS

JONATHAN

 

U8U9:   

Plateau à melgven a 11h

 

Rdv au stade de st-yvi a 10h15 ou au stade de melgven a 10h45

 Joueurs convoqués: Tous

Merci de confirmer ou non la présence de votre enfant pour jeudi soir.

 

Sans confirmation de votre part ,votre enfant sera considéré absent.

 

Retour a st-yvi vers 12h45-13h.

 

Contact :legall-sylvain@orange.fr

 

 

 

Responsables: Sylvain et Ronan

 

U10U11:

Equipe 1: match à Concarneau contre Concarneau Herm 1à 14h00

Rdv au stade à 13h15 

.
Équipe 2 :Reçoit Us Trégunc 2 à 11h00

 

Rdv au stade à 9h45

 

Joueurs convoqués: Voir responsables

Responsables: Damien et David

 

 

 

U12U13: 

 Equipe "Saint Yvi‌"

                    Match à Saint Yvi contre les Glazicks de Coray ,rendez-vous au stade à 10h00

                   Joueurs convoqués: Quentin, Soen,  Adrien, Nathan, Matéo G, Romain, Gautier, Alexandre, Diego, Arthur, Martin
           
                  
( merci de penser à venir avec le maillot et le short bleu et jaune )
            

      Equipe "Elliant"

                   Match à Elliant contre les Paotred Dispount , rendez-vous au stade à 13h30

                  Joueurs convoqués : Noé, Tom, Malo, Teddy, Pierre, Guénolé, Antoine, Robin, Pierre-Louis, Candice

              

     Equipe "Entente"

                 Match à Saint Yvi contre Kerfeunteun , rendez-vous au stade à 13h30 

                 Joueurs convoqués : Morgan , Nolan , Emilien , Thélio , Killian , Arthur S , Raïan , Ronan , Mathis LD, Mathis M , Mathieu



Responsables:Frédéric ARMANGE  06 48 22 54 73-   Hervé Péron 06 82 51 86 52

 Alain LE CORRE  -   Patrice COTTEN 

 

U14U15:  se déplace en championnat à Scaer, match à 15 h 30 contre le GJ de Coray-Scaer.

rendez-vous à

Joueurs convoqués: Voir responsable

 

Responsable:Philippe  06 47 99 47 08

 

 

U16U17:  reçoit en championnat le GJ Belon-Moelan, match à 15h30

Rdv au stade à

Joueurs convoqués: Voir responsable

RÉSULTATS

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Présidents
  • 3 Dirigeants
  • 10 Joueurs
  • 8 Supporters
Tous les tournois